杨晓喻

  • 索引号:430S00027/2011-00040
  • 题裁分类:
  • 发布机构:省国有资产监督管理委员会
  • 发文日期:2011-09-14
  • 主题分类:

主题词:

名称:杨晓喻

  • 杨晓喻
  • 职务:副主任、党委委员
  • 工作职责:分管业绩考核与分配处、党建工作处(党委组织部)、宣传与群众工作处(党委宣传与统战部)。

 

  

  个人简历:

  杨晓喻同志,女,土家族,1968年6月出生于湖南龙山,1988年6月参加工作,中共党员,硕士研究生学历。1988年6月至1991年3月在吉首四中任教。1991年3月至1995年6月任省旅游局人事教育处副主任科员。1995年6月至1996年11月兼任省旅游局局直团委书记(正科级)。1996年11月至1997年12月兼任省旅游局局直团委书记(副处级)。1997年12月至2000年9月任省旅游局培训中心副主任。2000年9月至2007年7月历任省旅游局行业管理处副处长、处长。2007年7月至2007年9月任省旅游局人事教育处处长。2007年9月至2009年3月任省贸促会副会长、党组成员。2009年3月任省国资委党委委员、副主任。