樊建军

  • 索引号:430S00027/2011-00037
  • 题裁分类:
  • 发布机构:省国有资产监督管理委员会
  • 发文日期:2011-09-14
  • 主题分类:

主题词:

名称:樊建军

  • 樊建军
  • 职务:副主任、党委委员
  • 工作职责:分管国有资本经营预算处、产权管理处。

 

  

  个人简历:

  樊建军同志,1959年9月出生于湖南华容,1982年7月参加工作,中共党员,大专学历,经济学硕士学位,高级会计师、注册会计师。1982年7月至1985年9月省财政厅行财处工作。1985年9月至1987年7月省财经学院工业经济系学习。1987年7月至2000年10月省财政厅文教处工作,历任副主任科员、主任科员、副处长等职。2000年10月任省财政厅产权处处长。其间2001年3月至2003年1月挂职任中共邵东县委副书记。2004年2月任省国资委总经济师、党委委员。2008年6月任省国资委副主任、党委委员。第十届、十一届湖南省政协经科委副主任。